Семьи участников спецоперации отлично и с пользой отдохнули в городе Железногорске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2024 07:58
0

Читать все комментарии

2826

В Железногорском детском оздоровительно-образовательном центре "Взлёт" прошло увлекательное мероприятие для семей участников специальной военной операции.

Инициатива его проведения принадлежала одной из некоммерческих организаций, решившей в рамках проекта "Жёны героев. Надёжный тыл" устроить совместный загородный выезд для тех, кому сегодня особенно необходимы помощь и поддержка.

Более тридцати родителей с детьми стали участниками увлекательных эстафет и игр на свежем воздухе, подготовленных сотрудниками управления МВД России по ЗАТО "Город Железногорск" и местного музейно-выставочного центра.

Для гостей были организованы тематические игры, сотрудники полиции и ветераны устроили выставку специальных средств и вооружения с возможностью поучаствовать в стрельбе из страйкбольного оружия. Среди подростков были проведены соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Узнать истории современных героев ребятам и их родителям помогли представители Красноярской ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и Внутренних войск МВД России, региональных отделений общественных организаций "Боевое братство" и "Заставы Отечества".

Тёплые слова поддержки и участия прозвучали в адрес юных и взрослых гостей мероприятия от музыканта Андрея Пермякова, а лауреат всероссийского конкурса чтецов и патриотической песни, посвящённого памяти В.С. Ланового, председатель правления красноярской региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отечества" Александр Кормашов прочитал свои стихи.

Не обошлось и без вкусного сюрприза. Военнослужащие воинской части 3377 организовали питание всех участников с помощью полевой кухни -- всех ждали настоящая армейская каша и сладкий чай.

Мы едины в том, что каждый должен быть окружён вниманием, а в российском обществе должно последовательно формироваться чувство гордости за тех людей, которые защищали и сегодня защищают Россию. Такие мероприятия позволяют дарить бойцам и их семьям неподдельные эмоции и сделать так, чтобы никто не чувствовал себя забытым.

Самоотверженные защитники Отечества, герои, которыми мы гордимся, находясь вдали от родного дома, на передовой, должны быть уверены: их близкие находятся под нашей общей защитой, всегда окружены вниманием и заботой.

Павел ЯНКУН,

заместитель руководителя  региональной общественной организации патриотического воспитания "Заставы Отечества", ветеран боевых действий на Северном Кавказе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры