Красноярца поблагодарили за предотвращение пожара в медучреждении

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2019 18:59
1

Читать все комментарии

375

Ещё в сентябре 2018 года Альберт Сергеевич  зашел в одно из частных медицинских учреждений Красноярска, расположенное в многоэтажном офисном здании.

На его глазах в электрощитке произошло короткое замыкание проводки. Не задумываясь Альберт Сергеевич схватил стоящий в углу огнетушитель и смог ликвидировать начинающийся пожар.

Испугаться никто не успел, но все находившиеся в холле люди, в том числе и персонал учреждения, поблагодарили мужчину за оперативные, грамотные действия.

Об этом случае сотрудники МЧС узнали совсем недавно и решили поощрить красноярца, вручив ему благодарственное письмо от имени начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майора Игоря Лисина.

Вручение письма прошло в историческом здании пожарной части № 1 Центрального района города Красноярска.

Комментарии (1)

Молодец Альберт Сергеевич. А что же остальные посетители глазели, рты разинув. У нас в доме 1 А Академгородка осенью была такая история. Ночь, около 12, на первом этаже 1-го подъезда детская поликлиника, я живу на 2-м. Сижу с женой, ТВ смотрим. Вдруг сигналка завыла громко. Вышел на балкон, над поликлиникой красный фонарь мигает, сирена воет. Зашёл в квартиру, дверь закрыл- слышу голос робота "В помещении пожар, Всем покинуть здание". Громко кричит и напряжённо. Позвонил соседу на 3-м этаже, ответ: "Слышу, не мешай, программу ГОЛОС смотрю". Звоню соседке над поликлиникой, ответ- "Мы спать ложимся, это учебная тревога. Не звони, поздно уже". Оделся, вышел, в поликлинике в окне сигнальная лампа мигает. Подъехала машина охранного агентства,  подошли, вернулись в машину, ждут. потом зав. поликлиникой подъехала, все зашли, когда вышли, спросил её, что случилось. Возгорание проводки в щитке, автоматика сработала, потушила, я всё отключила, опасности нет". И разошлись все успокоенные. А если бы автоматика не справилась, что бы делали жильцы, спокойно ложащиеся спать под крик "Пожар, покинуть помещение" А жильцы других квартир 2-го этажа этого подъезда даже в окна не выглянули. Равнодушие и разобщённость- вот бич нашего времени. И соседи то не бичи- все бывшие сотрудники институтов Академии наук. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры