В красноярском парке "Роев ручей" показали подросших детёнышей выдры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2021 13:53
0

Читать все комментарии

834

Парк флоры и фауны "Роев ручей" опубликовал фотографии подросших выдрят. Детёнышей уже почти нельзя отличить по внешнему виду от взрослых особей.

Потомство появилось у пары выдр Грей и Ассоль в июле этого года. Через полтора месяца мама впервые вывела на прогулку двух очаровательных малышей. Ещё через неделю Ассоль начала учить выдрят плавать. Это не врождённая способность - детёнышей должны обучить родители.

Сейчас выдрята уже выросли размером с маму. Отличить детёнышей можно только по игривому нраву. Большую часть времени выдры проводят в воде, так как там они чувствуют себя в безопасности. Плотный густой мех защищает зверьков от промокания. В воде выдры не только добывают пищу, но даже могут вздремнуть, лёжа на спине.

Напомним, что Ассоль и Грей появились в парке флоры и фауны "Роев ручей" в 2018 году. Для них был построен специальный вольер с водопадом и водяной горкой. За эти годы животные стали настоящими любимцами посетителей и сотрудников парка. В прошлом году у них уже было потомство - на свет появилась самочка Адель.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры