В Красноярске изменился порядок выдачи направлений в детские сады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

565

На следующей неделе начнётся выдача путёвок в детские сады, в связи с чем в мэрии предупреждают: порядок выдачи направлений изменился.

Теперь родителям не нужно приходить за документом в территориальные отделы главного управления образования. Для получения путёвки достаточно обратиться в детский сад.

​Алгоритм действий прост:

- позвонить в детский сад и уточнить часы приёма:

- предоставить сотруднику детсада паспорт одного из родителей (законного представителя) с регистрацией в Красноярске, свидетельство о рождении ребёнка. Льготникам необходимо также принести подтверждающий льготу документ, а ребятишкам, скомплектованным в группы компенсирующего вида, - заключение комиссии;

- написать заявление на имя заведующего, что вы доверяете сотруднику детского сада забрать направление вашего ребёнка в территориальном отделе главного управления образования;

- ожидать приглашения в детский сад. Единой даты, с которой дошколёнок сможет пойти в садик, нет. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке с руководителем учреждения, однако большинство детских садов города начинают принимать новых воспитанников в конце лета.

Для зачисления ребёнка в садик необходима медицинская карта. Её можно принести в день обращения или позже. Однако затягивать не стоит. Это нужно сделать в течение 30 дней с момента обращения в дошкольное учреждение. Если в течение этого времени не принести карту в детский сад, направление  аннулируют, а освободившееся место отдадут следующему по очереди ребенку.

Забрать направление можно в любой согласованный с детским садом день до 1 сентября текущего года. Если не сделать этого до начала учебного года, ребёнок лишится места и вернётся обратно в очередь.

Изменения в порядке выдачи направлений не отменяют возможности забрать направление в территориальных отделах.

Читайте также

Поможем разобраться

Что изменится в жизни россиян в апреле
01.04.2024 22:02
0 2770

Поможем разобраться

Ветераны старше 80 лет получают повышенную пенсию
24.03.2024 15:35
0 3638

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры