Из почты "КР": "Так хочется верить в справедливость"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2020 16:25
0

Читать все комментарии

299

Уважаемая редакция "Красноярского рабочего", здравствуйте! Я всю свою жизнь выписываю вашу газету и никогда не думала, что придётся просить вашей помощи.

Я проработала в школе 42 года и, являясь ветераном педагогического труда, прошу произвести перерасчёт пенсии как неработающему пенсионеру с 2017 года.

В феврале 2016 году неработающим пенсионерам была индексация - 500 рублей. В Бирилюсском отделе Пенсионного фонда разъяснили, что выплата в 500 рублей будет мне с января 2017 года. Этого не произошло. Когда я стала выяснять причины, объяснили: не положено. Почему? Я не поняла и пытаюсь это понять.

У меня на иждивении находился сын Владислав Александрович Бохмат 1996 года рождения. Он являлся студентом, учился в Красноярске. С 2016 года по 2017 год служил в армии во Владимире. После службы вновь стал учиться, но в марте 2018 года продолжать учёбу не захотел и был отчислен. Он являлся получателем пенсии по случаю потери кормильца.

Обращалась 17 декабря 2019 года в прокуратуру Бирилюсского района (для меня это серьёзная организация) - безрезультатно. Несколько раз интересовалась судьбой своего заявления, но ответа не последовало.

Я понимаю, у вас очень много работы, писем, Красноярский край огромный, все сообщают о своих проблемах, но очень хочется разобраться со своей пенсией.

Если вы не сможете мне помочь, значит, нет у нас законности и справедливости. А так хочется верить в нашу жизнь.

С уважением,

Валентина БОХМАТ.

с. Суриково,

Бирилюсский район.

ОТ РЕДАКЦИИ. Обращаемся к руководству отделения Пенсионного фонда России в Красноярском крае внимательно разобраться в ситуации, в которой оказалась педагог Валентина Геннадьевна Бохмат, и сообщить, не нарушено ли законодательство при индексации её пенсии.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры