Глава краевого отделения ПФР Денис Майборода арестован по делу о взятке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.01.2020 22:06
0

Читать все комментарии

528

Железнодорожный суд Красноярска арестовал на один месяц управляющего отделением Пенсионного фонда по Красноярскому краю Дениса Майбороду, сообщила сегодня пресс-служба краевого суда.

Ему инкриминируют получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290).
Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя регионального отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года по материалам ФСБ было возбуждено уголовное дело против неустановленных должностных лиц отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю по обвинению в превышении должностных полномочий и похищении 70 миллионов рублей при покупке недвижимости для одного из районных отделений ПФР в Красноярске.

По информации СКР, в конце 2017 года отделение ПФР по Красноярскому краю проводило аукцион на приобретение двух административных зданий общей площадью 1,7 тысячи квадратных метровдля нужд управления ПФР в Ленинском районе Красноярска.

Начальная цена контракта составила более 130 миллионов рублей. Однако экспертиза установила, что реальная стоимость этих объектов примерно в 2,5 раза меньше и составляет 54 миллиона рублей. Таким образом, более 70 миллионов рублей были похищены.

Следователи совместно с сотрудниками ФСБ во время обысков в кабинетах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников учреждения изъяли документы, крупные суммы денег, большое количество банковских карт, электронные носители информации.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры