Из почты "КР": "Визжим, но за воду платим"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.03.2019 19:47
2

Читать все комментарии

375

Здравствуйте, редакция "Красноярского рабочего"! Пишу вам и надеюсь на вашу помощь.

Писал раньше в Красноярскую дирекцию по тепловодоснабжению РЖД. У нас на станции Буйная стоит не один десяток лет колонка, водой пользуются 90 процентов населения.

Кроме того, приезжают на всякого рода автотранспорте и бесплатно берут воду, а платим мы -- и за себя, как говорится, и за того парня, за всех, кто приезжает. Уярские слесари ставили и замки, и другие запоры, и всякого рода ловушки -- всё бесполезно: ломают, отрезают...

Есть на станции водосчётчики, и когда мы получаем пенсию, приезжает женщина-кассир, и мы ей платим, как положено. Святая вода, говорят приезжие, а нам-то от этого не легче.

Домиков у нас 15—17, каждый на две семьи, но и тут же умудряются не все  платить. В основном на пенсионерах и выезжают, в смысле оплаты.

Поставили нового начальника по тепловодоснабжению на РЖД в Красноярске, он очень добрый оказался -- добавил цену на воду.

А ещё с мая по сентябрь берут деньги за полив, но летнего трубопровода нет. А я что -- вёдрами буду таскать воду и поливать? Мне уж 77 лет.

В общем, визжим и платим. Куб воды стоит 50 рублей, с нас двоих с бабушкой берут 250 рублей, и это зимой. Говорит слесарь, обслуживающий колонку: поставь счётчик дома. Надо поставить.

Из города Бородино предприниматель умудряется 2--3 раза в сутки приезжать. Набирает энное количество воды и продаёт. Кто на чём зарабатывает. Со всего района берут, всегда очередь у колонки -- и днём, и ночью.

Я-то хорошо это знаю, поскольку живу рядом.

В. ПОТЕХИН.

Станция Буйная,

Заозёрный.

Комментарии (2)

Николай


04.03.2019 20:47

У нас возле дома были две бесплатные колонки.  В городе нашем  до сих пор ездит водовозка, хотя на дворе 21 век: у людей нет подведенных коммуникаций. Одну колонку закрыли, потом вторую- и это только в нашем поселке, по всему городу было около 20. Приедут люди с санками и флягами, наберут, но чиновники возмутились: бесплатно не должно быть. Теперь поставили "водомат": заплатил картой- получил энное количество водички во флягу. Позорище! Экономят воду, когда целыми днями мощный  водопад идет от напорной башни- никто не видит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот он, звериный оскал капитализма. Как в блокаду Ленинграда жить приходится. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры