Красноярских детей-льготников на дистанте пригласили обедать в школы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.11.2020 13:39
2

Читать все комментарии

1702

Несмотря на дистанционное обучение, красноярских школьников, имеющих льготы на питание, пригласили обедать в школьные столовые. Об этом на своей странице в соцсети рассказала общественница Дарья Мосунова.

Как видно из скриншотов переписки знакомой Дарьи Мосуновой, классный руководитель предлагает приезжать детям из малообеспеченных семей на бесплатное питание в школу. А при невозможности это сделать, родителей просят написать заявление об отказе от питания.

"Если взять автобус. Билет туда и обратно. Или пешком в мороз ради завтрака, который стоит 60 рублей. А если не придут, тогда надо писать заявление, что семья отказывается от питания. А чтобы вас поставили на питание за 60 рублей, столько справок надо собрать. Даже справку с работы отца и мамы", - возмущается общественница в соцсети.

В управлении образования пояснили, если ребёнок не хочет посещать учебное заведение ради бесплатного питания, то письменного отказа писать не требуется. Достаточно по телефону предупредить классного руководителя.

Также было отмечено, что выдавать питание продуктами, как это делалось весной, не планируется. Это связано с тем, что деньги на горячее питание целевые и их нельзя потратить на другие цели. Сейчас школы продолжают работать для учеников начальных классов, а не полностью закрыты, как это было весной по указу губернатора.

Для разделения потоков учеников будет разработан специальный график посещения столовых школьниками, находящимися на дистанте.
 

Комментарии (2)

Valera Grochev


25.11.2020 15:18

Позор руководителю образования которая потворствует распостранению каронавируса приглашая детей с дистанционки приходить в школу на завтраки.Зачем занимать должность если неумеешь принимать решений? Или ждете указаний сверху?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.11.2020 16:55

Выдайте детям сухим пайком, не издеваетесь над детьми. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры