О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 8 мая 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.05.2019 17:20
0

Читать все комментарии

758

ЛИЦА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Номер "Красноярского рабочего" посвящён великому празднику - Дню Победы. В нём публикуются многочисленные поздравления, адресованные красноярцам. Но главное - в рамках акции "Лица Победы" приводятся краткие сведения о 64-х фронтовиках, призванных в годы Великой Отечественной войны в основном с территории края.

Публикует газета и фамилии, имена, отчества участников Великой Отечественной войны, чьи фотографии и краткие биографические данные (или информация без снимков) появились в газете с 12 февраля 2015 года, когда началась читательская акция "Лица Победы", по 4 мая 2018 года. Сейчас в нём 1 584 фронтовика.

БЫЛА ВОЙНА
"Нет, та война началась не 22 июня 1941 года "ровно в 4 часа", как поётся, а значительно раньше. Для меня. И завершилась победой не 9 мая 1945-го, а на десятки лет позднее. Повторяю: для меня. И завершилась ли она вообще? И победой ли?", - такими словами начинаются воспоминания красноярского писателя, фронтовика Анатолия Зябрева о суровых годах его юности.

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
В Красноярске в четверг, 9 мая, состоится празднование 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это одна из самых памятных дат в истории нашей страны, которую свято чтут сибиряки. "КР" рассказывает, где и когда состояться праздничные мероприятия, в том числе шествие "Бессмертного полка".

КИМ ЧЕН ЫН - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРУДОВОЙ ПАРТИИ КОРЕИ
По просьбе северо-корейской диаспоры "КР" публикует слова благодарности в адрес их вождя Ким Чен Юына: "Корейцы, безгранично очарованные большой любовью своего руководителя, отдающего всего себя во имя счастья народа с готовностью достать с неба и звёзды, вверяют ему свою судьбу и будущее.... Поистине достоинство и гордость Трутовой партии Кореи, уверенно ведущей дело социализма по победному пути, пользуясь абсолютным доверием и поддержкой народа, немыслимы в отрыве от ее Председателя Ким Чен Ына".

НА ДВОИХ У УССОВ - ПОЧТИ 41 МИЛЛИОН
Доходы Александра Усса в 2018 году составили 21 миллион 949 тысяч 602 рубля 94 копейки, а его супруги - 18 миллионов 934 тысячи 536 рублей 7 копеек. Чем, кроме денег, владеет губернаторская чета - земельными участками, квартирами, домами, техникой? Об этом вы узнаете на страницах "КР".

У КОГО ТАМ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГЕРМАНИИ?
Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов РФ в марте - апреле 2019 года. Александр Усс занимает в нём 26-е место. В рейтинге его положение изменилось незначительно. Эксперты выявили две противоположных тенденции, связанные с нашим губернатором...

ЧТО ПРИНЁС НАМ МЕСЯЦ МАЙ?
Ко Дню Победы участники и инвалиды Великой отечественной войны получили по 10 тысяч рублей. С 1 мая у строителей появилось законное право использовать деньги дольщиков без использования счетов эскроу, на которые надо перейти с 1 июля. С 1 мая начал действовать утверждённый Росстандартом новый ГОСТ, благодаря которому на дорогах можно будет устанавливать знаки для автомобилистов меньшего размера. "КР" рассказывает об этих и других изменениях в жизни россиян.

ЧЕТВЁРТАЯ ПОБЕДА "ЕНИСЕЯ"
Красноярский "Енисей" в 27-м туре Премьер-лиги при активной поддержке 7,5 тысячи болельщиков обыграл на своём поле идущий 15-м махачкалинский "Анжи" - 3:1 и приблизился к нему вплотную. Но шансы подняться выше последнего места в турнирной таблице остаются для него призрачными. Перспективы увидим в субботу, 11 мая, когда "Енисей" на Центральном стадионе сыграет с "Краснодаром".

В номере опубликованы также новости, тематическая страница "Телевечер", телепрограмма с 8 по 19 мая, гороскоп на предстоящую неделю, сканворд.

* * *

Продолжается подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года. Поспешите на почту.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры