В Красноярске пройдёт фестиваль симфонических оркестров Сибири

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2019 19:27
0

Читать все комментарии

409

С 18 по 29 октября в Красноярске пройдёт Первый фестиваль симфонических оркестров Сибири, на котором выступят ведущие оркестры Красноярска, Омска, Иркутска и Кемерова.

В концертных программах прозвучат шедевры симфонической классики. С оркестрами - участниками фестиваля солируют лауреаты XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского - пианист Ань Тяньсю (Китай), скрипач Айлен Притчин (Россия), пианист Дмитрий Шишкин (Россия), виолончелист Сантьяго Каньон-Валенсиа (Колумбия). В программах фестиваля принимают участие дирижёр Михаил Мосенков (Красноярск), Илмар Лапиньш (Иркутск), Дмитрий Васильев (Омск), Линь Тао (Кемерово).  

Фестиваль симфонических оркестров Сибири проводится с целью продвижения и популяризации академической и современной музыки. Он направлен на развитие существующей концертной практики симфонических оркестров Сибирского федерального округа.  

Помимо концертной составляющей в рамках фестиваля предусмотрена деловая программа. На базе Красноярской краевой филармонии пройдут круглые столы и панельные дискуссии, на которых обменяются опытом руководители учреждений культуры, профессиональные музыканты, музыканты-любители и студенты.

Профессиональным опытом с участниками и гостями фестиваля поделятся не только отечественные, но и зарубежные эксперты.  

Более подробная информация о программе фестиваля симфонических оркестров Сибири, музыкантах и спикерах деловой программы на его официальном сайте.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры