В Красноярске наградили победителей конкурса незрячих авторов "Преодоление"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2018 17:25
0

Читать все комментарии

430

В Красноярской краевой специальной библиотеке прошла торжественная церемония награждения победителей Межрегионального конкурса незрячих самодеятельных авторов Сибирского региона "Преодоление".

Он проводился в рамках ежегодного краевого фестиваля-конкурса "Стойкость" и празднования 55-летия библиотеки.

В конкурсе участвовали представители Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, республик Хакасия и Саха (Якутия).

Оргкомитету было представлено 35 творческих работ на тему "Книга и чтение в жизни человека" по номинациям "Проза", "Поэзия", "Публицистика" и "Проба пера". Каждому произведению присваивали уникальный регистрационный номер, таким образом, члены жюри рассматривали и оценивали их без возможности персонифицировать автора, а ориентируясь исключительно на текст и его соответствие конкурсным критериям.

Лучшими были признаны работы представителей Красноярска, Красноярского края, Якутии.

Победителям и занявшим призовые места были вручены дипломы, статуэтки "Стойкость", экземпляры изданного по итогам конкурса сборника "Преодоление" и подарочные сертификаты.

"Можно работать в любом жанре, главное - быть свободным творчески, - отметил член жюри конкурса Эдуард Русаков. - И не нужно бояться своих каких-то физических недостатков: слабое зрение или полное его отсутствие, главное - чтобы душа и сердце были "зрячие".

Ольга Артёмова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры