Красноярский край примет участие в конкурсе "Малая культурная мозаика"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2020 19:22
0

Читать все комментарии

534

21 сентября начинается прием заявок на конкурс "Малая культурная мозаика".
 
В этом году он пройдет на 13 территориях в 5 федеральных округах. Прием заявок продлится до 5 октября, победители конкурса будут объявлены 13 октября. Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс направлен на вовлечение местных жителей в социокультурные преобразования на своих территориях, поддержку инициатив местных сообществ и развитие территорий средствами культуры.

Операторами станут 13 проектов из набора "Культурной мозаики" 2017 года: "Рыбацкое счастье", "Совершенно секретно - Тугачинский КрасЛАГ", "От 1 до 101", "ЗАБОРистый музей", "Звениговский туризм", Бюро "Усадьба", "Невьянск - пространство для новых идей", "Сельский туризм - от деревни к деревне", "Пинежье сказочное", "Дерево жизни", Фестиваль городской культуры "ARTEMOFF", "Лидерская сеть" и "Сохраним лицо нашему городу", они проведут конкурс на своих территориях впервые. Победители конкурса получат гранты в размере 20 000 рублей на реализацию проектов.
 

"Из-за ограничений, введенных в период борьбы с коронавирусом, многие проекты не могли развиваться как прежде, и направили свои ресурсы на оказание помощи пострадавшим и людям из групп риска. Они не только продемонстрировали свою устойчивость, но и доказали способность аккумулировать вокруг себя ресурсы и становиться лидерами местных сообществ. Сейчас, когда кризис миновал, они полны идей и готовности развиваться, и "Малая культурная мозаика" станет площадкой, где эти идеи можно будет реализовать", - отметила руководитель программы "Культура" Фонда Тимченко Елена Коновалова.


 
В конкурсе представлены три основные номинации - "Пространство для жизни", "Традиции и развитие" и "Культпоход". От каждой организации или инициативной группы может быть подана только одна проектная заявка.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры