В Красноярском крае система QR-кодов продолжит работать после 7 ноября

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12

Читать все комментарии

3727

QR-коды в Красноярском крае не отменят после 7 ноября. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов.

Именно эта дата фигурировала в указе губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Однако, по словам вице-премьера, в правительстве не намерены отменять QR-коды. Более того, по рекомендации Роспотребнадзора будет расширен перечень организаций, куда можно попасть только при наличии документа о прививке или перенесённом заболевании.

Вход по QR-кодам планируют сделать в кафе и ресторанах, парикмахерских, спа-салонах и на других объектах индустрии красоты. Ранее такую вероятность озвучил губернатор Александр Усс. Также предоставлять код нужно будет при заселении в гостиницы, пансионаты, санатории и базы отдыха.

Затронут ограничения и спортивную сферу. QR-коды будут необходимы при входе в бассейны и фитнес-залы.

"Система QR-кодов с нами надолго. Она не будет отменена 7 ноября, как думают многие, она будет только расширяться и действовать до улучшения эпидемиологической обстановки. В это сложное время я прошу жителей края ограничить массовые общения и поставить прививку, если вы не сделали этого раньше", - отметил Алексей Подкорытов.

Напомним, что QR-коды ввели в регионе 30 октября. Сейчас они обязательны для посещения ТРЦ, театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных и физкультурных мероприятий.

Комментарии (12)

Гость


01.11.2021 13:35

Теперь человек должен специально заболеть или сделать прививку и заболеть, чтобы получить QR-код???  А если мне через месяц на операцию??? И не могу сейчас сделать прививку???  Раньше не могла сделать,потому что принимала   лекарства, лечила другую болезнь....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.11.2021 14:44

Пока мы молчим, они и дальше будут закручивать гайки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.11.2021 10:49

Согласна с Вами. Народ как бараны- приказали тряпки на морду надеть-проглотили, теперь бегут колоться. Тюрьма как есть! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А как его предъявлять. Сфотографировть с компа или срисовать?. И кому эту бумажку отдавать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.11.2021 18:41

Может его без кода в край не пускать?  

Кстати, а код из платёжки за квартиру ещё работает?) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.11.2021 20:00

Надо всем перестать посещать ТРЦ, кинотеатры и т.д! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.11.2021 21:18

Вакцинирыйтесь! Медики уже просят вас...  они работают на износ... и устали смотреть как умирают - не вакцинированные... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


01.11.2021 23:18

Сосед- мой коллега по ВУЗу, полковник спецназа в отставке, четверо детей- сказал- НИ ЗА ЧТО. Попробуй их уговорить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.11.2021 22:26

Обьясните, чем конкретно отличается вакцинированный гражданин от невакцинированного? Ведь заболеть короной может и тот и другой, заразить других может и тот и другой, умереть или получить осложнение также могут оба. Я вижу только одно логическое объяснение такой ситуации. Сейчас на фоне "раздутой" пандемии "дрессируют" послушность народа даже в наушение конституции. Социальный эксперимент, до какого предела народ будет "хавать" и принимать все эти указы и распоряжения. А через какое-то время возникнет схожая ситуация и люди, которые уже ранее "прогнулись" под власть, гораздо проще примут любые, даже неприятные, решения "правителей".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

НЕ сумел найти этот код в компьютере, он сказал- надо чистить КЭШ или браузер, а где он и чем чистить - не знаю После 7-го коллега придёт- покажет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Код найти в Госуслугах сумел, скопировал, распечатал, один вопрос- где его показывать. Но буду с собой носить, спросят- вручу просящему. В ТРЦ и кино не хожу, в нашем магазине в Академгородке меня и без кода знают. Зато почистил память компа, всё дело. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.11.2021 20:51

Ну да, пускать меня без кода в магазин нельзя,  чтобы купить самое необходимое. А продавать путевки на отдых в такое время и выпустить массу людей за границу можно

!!???  Или этого никто не видит и не знает, почему этого не запретили? А наши власти не видят что творится в автобусах????

Пожаловаться