В Крыму задержали юриста, обобравшего красноярцев на 730 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.09.2019 11:48
0

Читать все комментарии

346

Сотрудники управления МВД "Красноярское" задержали мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств под видом оказания юридических услуг.

Начиная с 2014 года директор ООО делал видимость, что оказывает гражданам юридические услуги. Он заключал договоры об оказании квалифицированной юридической помощи, принимая при этом предоплату, а после получения денег вводил клиентов в заблуждение об исполнении договорных обязательств, не выполняя никакую работу. Общая сумма ущерба, причиненного красноярцам, составила более 730 тысяч рублей.

В 2018 году организация прекратила свою деятельность, а директор скрылся. Оперативники установили, что он уехал в Крым. Подозреваемый был задержан и доставлен в Красноярск.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, "юристу" грозит теперь лишение свободы на срок до 6 лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий задержанного, обращаться в управление МВД "Красноярское", телефон дежурной части 8 (391) 227-19-95.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры