В Канске полицейские задержали богучанца, подозреваемого в попытке сбыта героина
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 369Оперативники по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Канский» при содействии коллег из Госавтоинспекции задержали проезжавшего через город на такси 38-летнего закладчика из Богучанского района, имевшего при себе более 110 грамм героина.
Полицейские выяснили, что мужчина возвращался в родное село из Красноярска, куда ездил забрать из тайника подготовленный свёрток с 297 дозами. Чтобы безопасно перевезти товар из краевого центра, он воспользовался услугами такси. Наркотическое средство предназначалось для распространения на территории Богучанского района.
В ходе обыска сотрудники ОВД обнаружили и изъяли у мужчины четыре банковские карты, сотовый телефон и полимерный свёрток, содержимым которого, как показало исследование, был героин.
В отношении богучанца возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
По ходатайству полицейских подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники ОВД проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Арестованный уже был ранее судим за преступления, связанные с хранением и сбытом запрещенных веществ.
Гость (премодерация)
Войти