Перед судом предстанет осуждённый житель Красноярска за дачу взятки сотруднику колонии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2025 11:09
3

Читать все комментарии

589

В 2023 году на то время 26-летний красноярец попал на 5 лет в колонию-поселение в деревне Тагара Кежемского района. В январе этого года у осужденного появились неудержимая тяга к свободе и желание как можно скорее вернуться домой.

Добиваться условно-досрочного освобождения хорошим поведением и положительной динамикой на пути к перевоспитанию мужчина не стал. Находясь на выездных работах, он решил его «купить» и предложил сотруднику ГУФСИН помочь ему освободиться за 300 тысяч руб.

Работник колонии пригласил осуждённого в свой кабинет и под контролем следователей, действуя  в рамках оперативного эксперимента, согласился на предложенные условия.

Спустя несколько дней осуждённый под наблюдением правоохранителей передал сотруднику конверт с деньгами. Однако вместо свободы он получил новое уголовное дело.

«Я попросил 300 тысяч рублей у родителей, которые были не в курсе моих истинных целей. Я им пояснил, что деньги нужны для найма адвоката, чтобы выйти по УДО», – сказал мужчина.

Прокуратура утвердила ему обвинение в передаче взятки. Статья УК предусматривает за это до 12 лет лишения свободы.

Комментарии (3)

И прав прокурор - заслужил "герой" новый срок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я уже писал, как наказывали за взятку 120 лет назад. Кому надо - сброшу скан таблицы наказаний 1913 года.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

По УК (Таблица наказаний) 1913 года за взятку 2 года, возместить в двойном размере и гишение ВСЕХ ПРАВ СОСТОЯНИЯ. То есь ты никто и работать не возьмут почти никуда навсегда, кроме самой непрестижной 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры