В Красноярске участника банды Малиновского будут судить за хулиганство

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2024 18:42
2

Читать все комментарии

1125

В Красноярске перед судом предстанет участник банды Ярослава Малиновского. Молодого человека обвиняют в 2 эпизодах хулиганства.

Следствием установлено, что 2 февраля 2023 года 25-летний фигурант вместе с другими членами преступной группировки (не менее 14 человек) возле фитнес-центра на улице 8 Марта избили двоих граждан 24 и 27 лет. Потерпевшим были причинены телесные повреждения в результате множественных ударов руками и ногами.

Второе преступление парень совершил 26 марта того же года. Около ночного клуба на улице Дубровинского обвиняемый и лидер банды Ярослав Малиновский напали на 33-летнего красноярца. Поводом стала ссора потерпевшего с близкой знакомой главаря. Мужчина получил множественные удары по голове и телу.

Следственный комитет возбудил в отношении молодого человека уголовное дело по статье "Хулиганство" (часть 2 статьи 213 УК РФ). В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители добавили, что семеро участников банды задержаны и находятся под стражей. Малиновский и пятеро его сообщников объявлены в федеральный розыск. Двоим преступникам уже вынесены обвинительные приговоры.

Комментарии (2)

Не понял. Избиение ногами - разве это хулиганство? Не правы они.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Не понял - зачем постороннего бить? Это же садизм. Что, других дел нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры