В Красноярске мужчина избил чернокожего студента, потому что не понял, о чём он говорил

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2024 10:19
2

Читать все комментарии

1296

В Красноярске будут судить мужчину, который напал на иностранного студента. Обвиняемому показалось, что парень оскорбил его на родном языке.

Инцидент произошёл 14 июля 2023 года. 32-летний житель Назарова приехал вместе с бабушкой в Красноярск и отвёл пожилую родственницу в глазной центр. Далее гражданин отправился в ближайший супермаркет, расположенный на улице Партизана Железняка. В магазине внимание мужчины привлекли двое чернокожих молодых людей. Это были студенты местного медуниверситета, прибывшие по обмену из Гвинеи.

Африканцы общались между собой на родном языке, и в какой-то момент посмотрели в сторону жителя Назарова. Мужчина подумал, что его оскорбили, и сразу же напал на одного из студентов. 24-летний молодой человек получил удары по ноге, руке и голове. После этого потерпевший убежал. Злоумышленник не стал преследовать жертву и просто покинул супермаркет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении побоев из хулиганских побуждений (статья 116 УК РФ). Фигурант полностью признал свою вину и попросил прощения у парня. В настоящее время расследование завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Комментарии (2)

Я бы нашего за глупость строго наказал. Подумаешь - извинился. А потом на другого кинется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.03.2024 17:52

Ов кос. Пусть изучает гвинейский язык.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры