В Красноярске велосипедиста в наушниках сбила электричка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2024 10:48
0

Читать все комментарии

1212

В Красноярске электричка сбила парня на велосипеде. Пострадавший госпитализирован.

Всё случилось в 8:00 18 марта на остановочном пункте "Северное шоссе". Как рассказали в пресс-службе Красноярской железной дороги, велосипедист в наушниках решил проехать по пешеходному переходу через пути. В это время к остановке приближалась электричка. Горел красный сигнал светофора и работала предупреждающая звуковая сигнализация. Однако молодой человек не заметил этого.

Когда велосипедист появился на путях, машинист сразу же применил экстренное торможение. К сожалению, из-за небольшого расстояния избежать наезда не удалось. Электричка сбила красноярца. Пострадавший получил травмы. Локомотивная бригада вызвала скорую и передала парня прибывшим медикам.

"Призываем всех соблюдать правила безопасности на железной дороге! Будьте внимательны! Не переходите пути на красный сигнал светофора, а если вы на велосипеде - необходимо спешиться и катить велосипед рядом. Всегда снимайте наушники и капюшон!" - говорится в сообщении Красноярской железной дороги.

Обновлено

Транспортные полицейские уточняют, что пострадал 17-летний уроженец одной из стран Центральной Азии. Он получил травмы различной степени тяжести. Сейчас юноша находится в больнице, где ему оказывают необходимую помощь. Следственный комитет и транспортная прокуратура начали проверки.

 

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры