В Красноярске конфликт со стрельбой произошёл из-за давки в автобусе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2023 13:37
1

Читать все комментарии

1776

Полицейские выяснили подробности конфликта со стрельбой, который произошёл накануне в Советском районе Красноярска. Всё случилось из-за давки в общественном транспорте.

Один из участников разборок - мужчина 1977 года рождения - рассказал, что накануне ехал в автобусе №63. Около 17:55 на остановке "Рынок" в салон зашло много пассажиров. Один из них случайно ударил локтем красноярца. Вспыхнула ссора, переросшая в драку с участием ещё одного человека. 45-летний мужчина применил газовый баллончик, и все пассажиры вынуждены были покинуть автобус.

На улице граждане продолжили выяснять отношения. Получивший локтем в лицо красноярец достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в оппонентов. Парню 1994 года рождения пришлось вызывать скорую. Второй пострадавший покинул место происшествия, но позже самостоятельно пришёл в полицию.

В отношении стрелка составлен протокол по факту мелкого хулиганства (статья 20.1 КоАП РФ). Однако мужчине грозят более серьёзные проблемы с законом. Предстоит провести судебно-медицинское исследование для определения тяжести причинённых телесных повреждений и последующей квалификации деяния. Пострадавшие сейчас проходят лечение. Стрелявший гражданин написал на них заявление о побоях.

Полицейские продолжают разбираться в этой истории.

Видео: "ЧП Красноярск", МВД

Комментарии (1)

Если бы из-за давки лет 50 назад бились, пол России бы перебили. Идиоты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры