В Черногорске возобновили подачу тепла в дома и соцучреждения

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.02.2019 21:59
0

Читать все комментарии

386

В Черногорске силами Абаканского филиала СГК произведена замена участка трубопровода общей длиной 17 метров.

В период между 20 и 21 часом началось заполнение системы водой со стороны котельной "Центральная" ООО "ХакТЭК". Вместе с этим идут работы по нагреву теплоносителя на котельной.
 
Администрация города Черногорска мобилизует ресурсы управляющих компаний, которым предписано контролировать поступление теплоносителя во внутриквартальные сети и внутридомовые коммуникации. 

Параллельно технические службы ведут работы по системному подключению домов и соцучреждений по мере заполнения всей системы.

"Горячая линия" продолжает работу, её телефоны 2-24-96, 2-59-51, 2-14-43, 2-18-83. Штаб по ликвидации аварии просит черногорцев проконтролировать поступление теплоносителя непосредственно в квартиры, предупредить завоздушивание.

Аварийные службы проработали всю прошедшую ночь. Утром из-за давления в изношенных трубах произошел новый порыв.

Первоначально были отключены от отопления 20 многоквартирных домов, затем, чтобы не допустить разморозки, было принято решение слить воду еще в пятидесяти.

По последним данным, без отопления в Черногорске остались 88 домов и 17 социально-значимых объектов.

Сегодня днём сообщалось, что глава республики Валентин Коновалов принял решение отменить все встречи в рамках Всероссийского форума в Сочи и вылетает в Хакасию.

Напомним, что в 6 часов утра 13 февраля поступило сообщение о прекращении подачи теплоснабжения котельной «Центральная» в связи с резким падением давления в системе из-за порыв трубопровода диаметром 600 миллиметров.

На месте ликвидации порыва теплотрассы силами МЧС были развернуты специальные надувные модули. Попеременно в них согреваются люди, устраняющие аварию.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры