Компания X5 Group хотела приобрести красноярскую сеть "Командор"
Компания X5 Group рассматривала возможность приобретения торговой сети "Командор". Однако владельцы красноярских супермаркетов отказались продавать свой бизнес.
О несостоявшейся сделке в интервью Дмитрию Полуянову рассказал сооснователь и председатель совета директоров "Командора" Олег Сипетый. По словам бизнесмена, предложения регулярно поступают от крупных федеральных компаний. Так, перед покупкой "Красного Яра" X5 Group интересовалась возможностью приобретения "Командора". Однако владельцы решили не идти по этому пути и развивать своё детище самостоятельно.
Говоря о стоимости сети "Командор", Сипетый сообщил, что она составляет примерно 15-25% товарооборота. Это около 20 миллиардов рублей. Но за указанную сумму продавать бизнес никто не собирается.
Что касается покупки 70% доли "Красного Яра" X5 Group, сооснователь "Командора" положительно отозвался о сделке. Сипетый считает, что федеральная компания приняла верное решение, позволив сети сохранить бренд и самостоятельность.
Для справки
X5 Group на сегодняшний день включает 24 472 магазина. Это "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Чижик", "Красный Яр" и "Слата".
Красноярский холдинг "Командор" - один из лидеров российской розничной торговли. Сеть состоит из более чем 450 магазинов "Аллея" "Командор" и "Хороший".
Комментарии (3)
Хрен редьки неслаще.
Войдите, чтобы пожаловаться
Командор, суда по названию, по русским буквам наш, а те - враги и на бусурманском языке пишутся. Янки, убирайтесь вон.
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
01.06.2024 15:17
Дей Бог врагам не продадут магазин привык к нему,
Войдите, чтобы пожаловаться