Красноярские спортсмены – призёры чемпионата и Кубка России по альпинизму
Спортсмены красноярской Академии зимних видов спорта завоевали медали чемпионата и четвёртого этапа Кубка России по альпинизму. Соревнования прошли в горном массиве Кузнецкого Алатау (Кемеровская область – Кузбасс) и собрали около 40 представителей 13 регионов страны.
Две награды наши спортсмены выиграли на чемпионате в дисциплине «Скайраннинг – вертикальный километр». Участникам необходимо было преодолеть дистанцию протяжённостью 5,3 км с набором высоты 1000 метров. Ксения Семакина показала второй результат, а Павел Тарасов стал бронзовым призёром. Чемпионские титулы завоевали Евгений Марков (Свердловская область) и Ирина Чернова (Иркутская область).
Ещё две медали красноярцы взяли по итогам выступления на четвёртом этапе Кубка России в дисциплине «Скайраннинг – гонка». Маршрут включал прохождение нескольких вершин хребта Тигертыш общей длиной 24 км с набором высоты 2 246 м. Сергей Донец занял второе место, Анастасия Донец финишировала третьей. Победу праздновали Евгений Марков (Свердловская область) и Екатерина Белова (Томская область).
Гость (премодерация)
Войти