В середине августа восстановят движение транспорта по Северному шоссе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2020 21:47
0

Читать все комментарии

4777

В середине августа дорожный обход Красноярска по Северному шоссе вновь будет доступен для автомобилей, сообщили сегодня в региональном министерстве транспорта.

Напомним, полное закрытие участка на два летних месяца позволило сократить срок ремонта на целый год – дорогу откроют досрочно. Автомобили поедут по одной полосе в каждую сторону.

С этого момента прекратятся мучения не только водителей, но и жителей Солонцов, членов садоводческого товарищества "Ветерок". Организаторы ремонта не позаботились об обустройстве объездного пути, что привело к многочисленным пробкам на въезде и выезде из Красноярска, разбиваются садоводческие и поселковые дороги.

Сотрудники краевого управления автомобильных дорог сегодня взяли пробы основания дорожного покрытия для проверки его несущей способности.

"Подобные проверки необходимы, чтобы специалисты установили, соответствуют ли работы проекту, а материалы – нормативам, до того как объект введут в эксплуатацию. Важно своевременно выявить возможные несоответствия применяемых материалов или отклонения от проектных решений. Все мы знаем, что важнее предотвратить, нежели потом исправлять", - рассказал заместитель руководителя "КрУДора" по технической политике Виктор Сабинин.

Реконструкция дорожного обхода Красноярска в Емельяновском районе идёт с октября 2019 года. Ограничение движения летом позволило разобрать старый мост через Качу и приступить к строительству нового.

Осенью на обходе появятся новая система освещения, ливневая канализация с современной системой очистки воды, а также металлическое барьерное ограждение для разделения встречных потоков и разметка.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры