Из-за ремонта моста на трассе Красноярск - Енисейск ограничат движение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.04.2021 11:56
0

Читать все комментарии

583

В Емельяновском районе в этом году отремонтируют мост через ручей на 22 километре трассы Красноярск - Енисейск. Из-за работ на участке будет ограничено движение.

Мост расположен между селом Шуваево и посёлком Придорожный. Для проведения ремонта на участке поменяют схему движения - потоки направят только по одной полосе, а очерёдность будут регулировать светофоры. На подходах к объекту установят знаки, предупреждающие о работах. По условиям контракта подрядчик ООО "Мостовик" должен закончить ремонт не позднее 30 сентября.

Сейчас на объекте идут подготовительные работы. По проекту специалистам предстоит отремонтировать опоры и пролётные строения железобетонного моста, а также привести в порядок проезжую часть и ограждения.

Руководитель краевого государственного казённого учреждения "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" Андрей Журавлёв рассказал, что решение о ремонте моста было принято после заключения экспертной комиссии. Специалисты установили, что сооружение находится в неудовлетворительном состоянии.

"Учитывая растущий объём транспортной нагрузки, которую мост испытывает уже более 50 лет, мы положительно оцениваем потенциал прочности, который задали инженеры при его строительстве в 1967 году. После ремонта мост простоит ещё десятки лет", - заявил Андрей Журавлёв.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры