Эпидемия коронавируса избавила Красноярск от дорожных пробок

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2020 13:30
0

Читать все комментарии

571

Значительное снижение заторов на дорогах Красноярска зафиксировано и официально подтверждено специалистами отдела мониторинга пропускной способности улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения МКУ "УДИБ". В учреждении непрерывно наблюдают за плотностью потока транспорта и анализируют полученные данные.

По данным МКУ "УДИБ", постепенное уменьшение количества "пробок" на дорогах Красноярска началось с середины октября. Со 2 ноября зафиксировано очевидное снижение числа заторов. На прошлой неделе в утренние часы пик уровень пробок оценивался всего в 2-4 балла, а вечером составлял 5-6 баллов. С понедельника показатели ещё сократились, и теперь утром и вечером автомобили едут по городу практически свободно. Незначительные заторы могут возникать только из-за ДТП или дорожных работ.

​Для сравнения приводится карта загруженности дорог вечером начала ноября 2019 года и вечером начала ноября 2020.

На фото вечер начала ноября 2019 года


На фото вечер начала ноября 2020 года

В прошлом году в аналогичный период загруженность городских дорог по утрам была не менее 5-6 баллов, а вечером доходила до 7-9 баллов по шкале "Яндекс".

Такое аномальное снижение загруженности дорог связано с эпидемией коронавируса. Многие сотрудники предприятий, фирм, организаций города переведены на удалёнку и не нуждаются в постоянном перемещении до работы и обратно на личном транспорте. Также у горожан отпала необходимость возить учеников среднего и старшего звена на занятия в школу - дети переведены на дистанционное обучение. Значительно влияет на дорожную обстановку, очевидно, и количество людей, находящихся на самоизоляции и больничных.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры