Жители Хакасии с ограниченными возможностями здоровья смогут получать водительские права

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.09.2020 13:05
0

Читать все комментарии

458

В октябре в Хакасии начинается обучение жителей с ограниченными возможностями здоровья управлению легковым автотранспортом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

В рамках республиканской программы «Доступная среда» планируется обучить 18 инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и 10 инвалидов по слуху. Общая сумма гранта в этом году составила 500 тысяч рублей.

«В конкурсе грантов на обучение инвалидов, проведённом Минтрудом Хакасии, победили две организации. Хакасская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» будет реализовывать социальную программу «Я – водитель» в автошколе «Попутчик». Хакасское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского общество глухих» по программе «Зелёный свет» - в автошколе «Движение», – рассказала замминистра труда и соцзащиты республики Ирина Галактионова.

Также замминистра добавила, что оплата за обучение будет частично производиться из республиканского бюджета и только третья часть стоимости будет за счёт обучающегося.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры