Музей геологии Центральной Сибири начал проводить экскурсии на проспекте Мира, 55

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.02.2020 09:25
0

Читать все комментарии

446

Теперь посетители музея будут изучать геологию и палеонтологию в здании с  особенной атмосферой: бывшей типографии  супружеской четы Кохановских, просветителей и издателей большинства либеральных газет Красноярска начала 20-го века.

Первая экскурсия в новом пространстве началась с выставки «Миротворцы», посвященной Дню защитника Отечества. Директор музея Юлия Мансурова рассказала, из каких природных соединений и каким образом делали оружие, какой огромный скачок в познании свойств металлов и минералов совершила оборонная промышленность в годы Великой Отечественной войны.

Кроме временной выставки, в GEOS будет действовать и полюбившаяся посетителям экспозиция о минералах, золотодобыче в крае и палеонтологическая экспозиция.

По-прежнему находятся в  музее «Миры Краснолуцкого». У гостей есть редкая возможность увидеть квинтессэнцию искусства природного и рукотворного.

Кроме экскурсий, сотрудники GEOS выезжают на территории школ, библиотек, учебных заведений с лекциями и мастер-классами. Кроме того, в музее на протяжении многих лет действует «Школа юного геолога», где, на сегодняшний день, обучаются 30 учеников.

"Мы с нетерпением ждем всех, не только поклонников минералов. Наш музей - способ понять и осознать формирование Земли, как мир стал именно таким, каким мы видим  его сейчас, - говорит директор музея геологии Центральной Сибири Юлия Мансурова. -  В GEOS просто и понятно расскажут о загадках вселенной любому: и взрослому, и ребенку".

Предварительно записаться на экскурсии вы можете по телефону 8 (391) 252-29-46. Узнать больше о музее вам могут помочь его аккаунты в социальных сетях:  ВКонтакте и Фэйсбуке: @mgeos, в Инстаграме и одноклассниках: @museumgeos и на официальном сайте www.mgeos.ru

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры