Пандемия повлияет и на жилищно-коммунальные тарифы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2020 15:17
0

Читать все комментарии

445

На очередном заседании правления Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Красноярского края рассмотрен вопрос о формировании тарифов на коммунальные ресурсы для ресурсоснабжающих организаций на 2021 год.

Исполнительному директору организации Александру Андрееву поручено подготовить обращение в региональное министерство тарифной политики с предложением включить в тарифы на коммунальные ресурсы следующего года нынешние непредвиденные затраты, связанные с пандемией коронавируса и затраты на предстоящий капитальный ремонт котлоагрегатов.

В связи с необходимостью перехода на общую систему налогообложения ООО "Тепловые сети" Новосёловского района правление попросило включить в тарифы 2021 года расходы этого ООО на приобретение котлоагрегата стоимостью 12 миллионов рублей.

Среди предложений - и возможность включения в тарифы предстоящего года ООО "Жилищно-коммунальное хозяйство Чечеульское" и ООО "Коммунальщик Канского района" суммы недополученных денежных средств в связи с преждевременным окончанием отопительного сезона для ряда социальных бюджетных учреждений.

На заседании был рассмотрен вопрос о дополнительных мерах в деятельности ресурсоснабжающих организаций в условиях пандемии коронавируса с целью обеспечения комфортных и безопасных условий проживания граждан в населённых пунктах края.

Службе строительного надзора и жилищного контроля края предложено подготовить для направления в министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства информацию по вопросу формирования предельных индексов при начислении размера платы за предоставленные коммунальные услуги управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Предварительно предложения обсудят на очередном заседании правления.

В члены Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Красноярского края принято ООО УК "Северное", которое возглавляет Евгений Сависько.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры