В Красноярске умеют подделывать подписи в протоколах собраний жильцов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.04.2019 06:51
0

Читать все комментарии

408

Прокуратура Красноярска выявила два факта подделки протоколов общих собраний собственников жилых помещений многоквартирных домов по вопросам проведения капитального ремонта.

Установлено, что в протоколе от 24 июля 2017 года внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 94, содержится решение об утверждении перечня работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества дома, утверждена смета расходов на капремонт, утверждены сроки его проведения и источники финансирования.

В качестве приложения к протоколу представлены решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проведенного а ьль же день в форме очного голосования.

Протокол и решения собственников представлены в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Опрошенные в ходе проверки собственники помещений сказали, что подписи в решениях сфальсифицированы, выполнены от их имени другими лицами, в проведении собрания они не участвовали,  решение по его вопросам никогда не принимали.

Аналогичный факт установлен при проверке протокола от 1 декабря 2017 года внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме улице Судостроительной, 159.

Тогда якобы было принято решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является ООО УК «Крас-Сервис», и кредитной организации.

Протокол был представлен директором управляющей организации в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Опрос собственников жилых помещений, подписи которых имеются  в протоколе, показал, что отдельные граждане участия в собрании не принимали, подписи от их имени выполнены другими лицами.

Предоставление сфальсифицированного протокола региональному оператору было направлено на получение ООО УК «Крас-Сервис» права на распоряжение денежными средствами собственников помещений дома в общей сложности в сумме более 2,5 миллиона рублей.

Материалы проверок направлены в управление МВД России «Красноярское».
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

Прокурорам районов краевого центра поручено провести аналогичные проверки во всех управляющих компаниях и ТСЖ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры