Мэр Красноярска Сергей Ерёмин покинет пост и станет замгубернатора края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.07.2022 15:32
0

Читать все комментарии

1864

Сергей Ерёмин покидает пост мэра Красноярска. Теперь он будет заместителем губернатора Красноярского края.

Сегодня глава региона Александр Усс встретился с Ерёминым и поблагодарил его за работу на посту мэра. По словам губернатора, новая должность - это продолжение того, чем сейчас занимается Сергей Ерёмин, но уже на более высоком уровне. В ведении Сергея Ерёмина теперь будут вопросы благоустройства Красноярска и других городов края.

"Вы хорошо знаете, что большая часть вопросов, которые касались развития Красноярска, решались во взаимодействии с краевой властью. Это и вопросы увеличения финансирования городских проектов, и замена общественного транспорта, и закрытие неэффективных котельных, и многое другое. Именно поэтому, как мне кажется, с позиции заместителя губернатора вам будет легче решать стратегические задачи развития Красноярска. Однако нам также необходимо подтягивать до уровня столицы и другие населённые пункты региона. Поэтому ваша работа будет связана не только с Красноярском, но с другими городами края. Уверен, что с вашей помощью мы сможем преобразить их внешний облик", - сказал Александр Усс.

Подводя итоги работы Ерёмина на посту главы Красноярска, губернатор отметил, что за эти годы были как успехи, так и некоторые шероховатости. Под последними, вероятно, Александр Усс подразумевал ряд спорных земельных сделок, которые начала изучать созданная в мае специальная рабочая группа Заксобрания.

"Но проблем не бывает только у того, кто ничего не делает. У нас много работы впереди. И я желаю вам успехов в новой должности", - заявил губернатор.

Глава Красноярска поблагодарил Александра Усса за поддержку и помощь в работе.

"За эти пять лет работы мы очень сильно изменили наш город в лучшую сторону. И я уверен, что совместно в моей новой должности сможем также сделать комфортными для жизни и другие города края", - сказал Сергей Ерёмин.

Уже завтра глава Красноярска внесёт в горсовет заявление о сложении полномочий. Отставка будет принята на следующей неделе, когда состоится заседание сессии.

После появления официальной информации об уходе с поста мэра Сергей Ерёмин опубликовал в своих соцсетях следующий пост:

Дорогие мои, даже не знаю, с чего начать…

Мы нередко задаём себе вопрос, в чём заключается счастье. Слава богу, я на него могу ответить очень чётко. Счастье - когда занят любимым делом. Счастье - чувствовать рядом таких же по-хорошему сумасшедших, своих людей. Счастье - видеть результат своей работы и то, что он приносит радость. Счастье - ощущать веру в тебя людей и отвечать им взаимностью. Счастье - не делать по шаблону, а пробовать новое и достигать успеха.

Красноярску очень повезло с тем, что в нём живут люди созидающие и думающие, любящие и преданные, неравнодушные и креативные… Это главная команда развития Красноярска, быть частью которой я считал и считаю для себя счастьем, честью и большой ответственностью. Говорить о том, сколько всего мы с вами сделали за последние почти пять лет, как преобразился наш Красноярск, - не вижу смысла, тут лучше вас, горожан, никто не скажет. Я же скажу только одно. Очень многие красноярцы, многие из вас, заново влюбились в свой город, с гордостью стали показывать его гостям. Для меня это самое дорогое достижение.

Важное приобретаешь в пути. Спасибо вам за то, что в этом пути вы были рядом. Поддерживали и критиковали, радовались общим победам и расстраивались из-за неудач. Спасибо за вашу любовь. Этот опыт дал понять: управлять миллионным городом нереально. Реально им жить, дышать, стать его кровью и плотью. Только тогда будет результат.

Пришло время выбрать новое направление своего пути. Сегодня губернатор края Александр Усс предложил мне перейти на работу в администрацию губернатора, доверил огромное направление работы - в качестве его заместителя буду курировать развитие муниципалитетов нашего края. Задач очень много, рассчитываю, что пятилетний опыт руководства миллионным городом позволит мне их решить. Завтра я внесу в городской совет депутатов заявление о добровольном сложении полномочий главы города, а на следующей неделе состоится заседание сессии, где депутаты примут мою отставку.

Спасибо, моя самая родная семья красноярцев, за всё! Желаю каждому из вас обрести своё счастье! Мыслями и душой всегда с вами. У меня к вам единственная просьба, дорогие мои: не забывайте, что город - это наш дом.

Ваш Сергей Ерёмин.

Для справки

Сергей Ерёмин родился 14 мая 1976 года в Красноярске. В 1998 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности "Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте" с присвоением квалификации "инженер". До назначения на пост мэра Ерёмин долгое время работал министром транспорта Красноярского края. 24 октября 2017 года был избран Красноярским городским советом депутатов (23 голоса за из 29) главой Красноярска. 26 октября официально вступил в должность.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры