Иван Титов – двукратный чемпион Европы по пауэрлифтингу спорта слепых

Войдите, чтобы добавить в закладки

17:20, сегодня
91

В турецком городе Мерсин проходит чемпионат Европы по пауэрлифтингу спорта слепых. За звание сильнейших соревнуются более 50 атлетов из пяти стран.

Представитель Красноярского края Иван Титов стал победителем в жиме лёжа и троеборье в весовой категории до 90 кг. Результат нашего спортсмена в приседе составил 195 кг, в жиме лёжа 150 кг, в тяге 235 кг, а по сумме троеборья - 580 кг. Второе и третье места в этой весовой категории заняли спортсмены из Турции.

Напомним, в октябре 2025 года Иван Титов стал чемпионом мира по пара-пауэрлифтингу. Соревнования также проходили в турецком Мерсине, тогда красноярский спортсмен выступал в весовой категории до 82,5 кг.

Фото:
Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, федерация пауэрлифтинга Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото