По ходу матча красноярцам не удалось удержать преимущество в два гола.

20:49, сегодня
0

84

Встреча в Санкт-Петербурге началась с мощного давления «Динамо». Хозяева уже в самом дебюте могли забить гола три-четыре и решить исход матча в свою пользу. Но страж ворот «Енисея» Андрей Широков в эти трудные первые минуты играл безошибочно. Чего только стоит момент, когда страж ворот сумел отразить два удара подряд в упор.

Однако постепенно, агрессия питерцев начала сходить на нет и у «Енисея» появились возможности для контратак. Не сказать, что их было очень уж много, но одна из вылазок на половину поля «Динамо» вполне могла завершиться голом: Артём Надольский хорошо открылся под продольную передачу, пробил, но в ворота не попал – за голкипера сыграла штанга.

Во втором тайме события начали развиваться очень стремительно. Через шесть минут после его начала «Енисей» повёл 2:0. Сначала динамовские защитники не смогли накрыть выстрел Александра Губанова с угла штрафной площади, после которого мяч аккуратненько «лёг» в дальний угол. А чуть позже уже Максим Стёпин ворвался в свободную зону и, получив точную своевременную передачу, отправил «пятнистого» под перекладину.

К сожалению, удержать добытый перевес не удалось. После некоторого замешательства бело-голубые пришли в себя и повели планомерное наступление на ворота «Енисея-2». На 60-й минуте Никита Колдунов использовал выход один на один с Широковым, а затем успех хозяевам принесло подключение в атаку защитника Станислава Уткина, которому головой удалось переправить спортивный снаряд в цель – 2:2.

Развязка наступила в добавленные к основному времени матча минуты. Прорыв Никиты Танкова в нашу штрафную красноярцы прервали с нарушением правил, и главный арбитр недрогнувшей рукой указал на «точку». Широков угадал направление удара Колдунова, но отразить мяч оказался не в состоянии.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 Губанов (49). 0:2 Стёпин (51). 1:2 Колдунов (60). 2:2 Уткин (67). 3:2 Колдунов (90 – с пенальти).

Предупреждения: Умаров, Вашкевич – Кравцов, Новик, Луташев.

19 октября. Санкт-Петербург. Стадион «Nova-Арена».