Все три гола в этом матче были забиты после перерыва.

16:24, сегодня
0

161

Удивительно: и «Енисей» и «Крылья Советов» уже давно потеряли все шансы на высокие места в чемпионате России, но накал страстей во встрече между ними был прямо-таки запредельный. Футболистки без раздумий шли в жёсткие стыки, боролись за самые безнадёжные мячи, а в конце первого тайма на поле вспыхнула стычка с участием едва ли не всех полевых игроков.

До перерыва эта излишне нервная обстановка помешала соперницам создать существенное количество опасных моментов. У гостей могла отличиться, пожалуй, только Виктория Валюк, но её выстрел с разворота пришёлся в наших защитниц. У сибирячек возможностей отличиться было чуть больше, но плотная игра в обороне «крылышек» не позволила хозяйкам открыть счёт. Самый реальный шанс забить был у Татьяны Ананьевой, но она чуть не успела на прострел с правого края.

Во втором тайме дело пошло веселее. Этому способствовал быстро забитый гол. В нашу сторону был назначен штрафной удар. Расстояние до ворот было весьма приличным и ни о каком прямом ударе дело не шло. Защитница самарской команды Мария Алексеева сделала высокий навес, а обычно надёжно действующая Ангелина Цирульникова ошиблась на выходе – мяч, перелетев всех, оказался в сетке. Красноярки начали было протестовать, считая, что в этом эпизоде было нападение на вратаря, но судья Мария Ткачёва уверенно указала на центр – 0:1.

После этого костёр игры вспыхнул с новой силой. Сколько раз доктора выбегали на поле, дабы излечить своих подопечных от травм – не поддаётся счёту. Но вот беда – хозяйкам никак не удавалось смастерить голевую атаку. Волжанки же временами огрызались острыми выпадами и, наконец, счастье им улыбнулось: на последней минуте Надежда Ильиных, подкараулила ошибку Ананьевой и, убежав на рандеву с Цирульниковой, забила второй гол.

Только оказавшись в безнадёжной ситуации, красноярки смогли-таки подобрать ключ к воротам «Крыльев». На помощь пришёл угловой, после подачи которого Ольге Тир удалось провести гол престижа – 1:2. Так «Енисей» потерпел довольно неожиданное домашнее поражение и продлил свою печальную серию до шести матчей подряд. Хорошо ещё, что гол забили…

«Енисей» (Красноярск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 Алексеева (52). 0:2 Ильиных (90). 1:2 Тир (90).

Предупреждения: Красикова, Морозова, Булгакова – Фёдорова, Мапепа, Гефко.

19 октября. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».