Женская баскетбольная команда «Енисей» одержала первую победу в чемпионате России

На домашней арене красноярки переиграли московское «Динамо».

15.10.2024 21:32
0

348

В отличие от других команд своего спортивного общества, динамовских баскетболисток нельзя причислить к фаворитам чемпионата. Бело-голубые сейчас переживают трудные времена и в прошлом сезоне даже не смогли попасть в плей-офф. Но способность преподносить сюрпризы у них осталась: в первом туре «Динамо» неожиданно для всех переиграло серебряного призёра прошлогоднего первенства – «Нику-Лузалес» с результатом 70:64.

Наши девушки начали турнир не так удачно, потерпев три поражения. Но ведь когда-то надо начинать выигрывать? Нужно отметить, что игру с гостьями из Москвы «Енисей» начал довольно тяжело: скорее всего, на действиях красноярок сказалась ответственность за результат.

Тем не менее, сибирячки постепенно принялись наращивать своё преимущество. К середине второго отрезка матча «Енисей» добился довольно весомого перевеса в десять баллов. Главная задача была – сохранить его до финальной сирены, но в последней части игры с этим возникли некоторые проблемы: «Динамо» терять уже было нечего и за шесть минут до конца на табло наше преимущество съёжилось до минимума – 50:49.

Однако в этот трудный момент ответственность за результат взяла на себя Ольга Петрова: ей удалось дважды подряд точно выстрелить из-за дуги и обезопасить свою команду от неприятностей. Также продуктивно действовала на площадке Дарья Левченко, набросавшая в кольцо соперниц почти два десятка очков.

Последние две минуты встречи превратились в пустую формальность: «Енисей» сумел прервать серию неудачных матчей и записал на свой счёт первую победу – 60:55.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва) – 60:55 (20:13, 16:15,12:12, 12:15)

Самые результативные – «Енисей»: Левченко (19), Петрова (13), Черепанова (9); «Динамо»: Карпук (17), Михайлова (14), Нестерова (9).

15 октября. Красноярск. Арена «Север». 200 зрителей.