Красноярские борцы на турнире памяти Валерия Дзодзикова взяли 12 медалей

В Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера России Валерия Дзодзикова.

15.10.2024 12:20
0

829

В соревнованиях приняли участие 244 борца из 8 регионов: Бурятии, Хакасии, Тывы, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, ХМАО и Красноярского края.

По результатам соревнований красноярские спортсмены завоевали 12 медалей. Золото – Кирилл Кондрашов (41 кг), Ильяс Нурмамедов (57 кг); серебро – Никита Кондрашов (41 кг), Дмитрий Ларионов (75 кг), Георгий Курбонов (85 кг); бронза – Руслан Чаниев (41 кг), Юрий Григорян (52 кг), Артур Манасян (62 кг), Георгий Торосян (68 кг), Данил Осипович (75 кг), Павел Чикишев (85 кг), Амирхан Сулейманов (100 кг).

По результатам командного зачета первое место заняла сборная Тывы, на втором месте расположилась команда Красноярского края, а на третье место заняла команда Иркутской области.