Красноярец Олег Прокопьев – победитель первенства России по тяжёлой атлетике

В Анапе с 5 по 13 октября проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

16:12, сегодня
0

148

Около 500 спортсменов из 56 регионов страны разыгрывают 40 комплектов наград в возрастных категориях 15-18 и 19-20 лет.

В третий соревновательный день красноярский спортсмен Олег Прокопьев завоевал золотую медаль первенства страны в весовой категории до 61 кг (юниоры до 20 лет). Прокопьев в своем весе был сильнее всех и в рывке (111 кг), и в толчке (134 кг), и, естественно, по сумме двоеборья (245 кг). Сразу на 15 кг от него отстал серебряный призер Григор Жамакочян из Ханты-Мансийска (230 кг), а третье место занял москвич Латиф Рамазанов (229 кг).

Ранее на первенстве два красноярских тяжелоатлета стали победителями соревнований: Ника Прокопьева в весе до 45 кг и Эдгар Ярославцев в весе до 55 кг.