Футболисты «Енисея» потерпели поражение в Ярославле

Решающими в матче стали концовки каждого из таймов.

22:35, вчера
0

137

После уверенной домашней победы над «Уралом» «Енисей» приехал в гости к «Шиннику» в очень хорошем настроении. И начало игры подтвердило серьёзный настрой красноярцев. В первом тайме перевес нашей команды сомнений ни у кого не вызывал. Хозяевам удалось лишь пару раз создать напряжение у ворот Егора Шамова. В обоих случаях «возмутителем спокойствия» был капитан соперников Дмитрий Самойлов. В первом моменте он проник в нашу штрафную площадь справа, нанёс удар, но угодил во вратаря. А во втором Дмитрий попытался с лёта переправить кожаную сферу в цель, но немного промахнулся.

У «Енисея» же возможностей отличиться было побольше и все они выглядели намного опаснее. Так, после выстрела Андрея Мазурина мяч буквально «облизал» перекладину. Затем Андреа Чуканов из очень выгодной позиции отправил «круглого» чуть выше цели. И, наконец, Михаил Тихонов, после подачи со штрафного, с близкого расстояния головой направил спортивный снаряд в штангу. Обидно!

Счёт был открыт в тот момент, когда, казалось, игроки уже смирились с нулями на табло. Однако «Шиннику» удалось заработать угловой и после навеса с края поля защитник хозяев Бен Загре, высоко выпрыгнув, переправил мяч в сетку ворот Шамова – 0:1.

Ожидалось, что после перерыва красноярцы продолжат расшатывать оборону соперника, но во втором тайме ярославцы полностью перестроили свою игру. Теперь они уже не давали нашим футболистам свободы действий в центре поля и, грамотно действуя на перехватах, лишили их мяча. Уже на 49-й минуте хозяева могли забить ещё, но мощный выстрел Василия Алейникова с большим трудом Шамов отразил.

Игра у нашей команды рассыпалась полностью. Во втором тайме гостям не удалось нанести ни одного удара в створ ворот «Шинника». Успех, пожалуй, могла принести только одна атака, но удар Максима Савельева с близкого расстояния пришёлся в защитников. Не помогли и многочисленные замены. Появившийся на поле после перерыва Андрей Окладников никаких загадок обороне ярославцев не предложил. Влившиеся в события чуть позже Максим Ширяев, Амир Батырев и Максим Лайкин также оказались не у дел.

А хозяева тем временем постоянно «пощипывали» оборону «Енисея». Наконец, проход Мухаммада Султонова в нашу штрафную завершился фолом со стороны Ширяева и главный арбитр встречи Игорь Панин из Дмитрова указал на «точку». Данила Сухомлинов пенальти пробил безупречно – 0:2.

С этим результатом игра и завершилась. Красноярцы упустили прекрасный шанс для того, чтобы вплотную приблизиться к лидирующей группе. И по-прежнему настораживают резкие перепады в игре команды.

«Шинник» (Ярославль) – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Загре (45). 2:0 Сухомлинов (88 – с 12-метрового).

Предупреждения: Загре, Самойлов, Куль – Савельев.