Красноярские хоккеисты потерпели четвёртое поражение подряд.

18:21, сегодня
0

111

Матч в Омске прошёл в абсолютно равной игре: соперники ни в чём не уступали друг другу. Невооружённым взглядом был виден хороший настрой наших хоккеистов – после трёх поражений подряд, да к тому же на своём поле, им необходимо было побеждать. Но встреча с «Омскими крыльями» сложилась так, что красноярцы постоянно находились в положении догоняющих.

В поединках примерно равных по уровню команд очень большое значение имеет, кто откроет счёт. Забей красноярцы первыми, и, вполне возможно, им бы удалось забрать два очка. Но желания разошлись с возможностями – в середине первого периода точный бросок Никиты Долгопятова вывел омичей вперёд. С этого момента на площадке начались самые настоящий «догонялки».

По ходу дела «соколы» трижды выравнивали положение, но нанести решающий укол всё же не сумели – основное время завершилось вничью 3:3. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов чуть точнее оказались хозяева: победным броском отметился автор первой заброшенной в матче шайбы Долгопятов.

Как известно, «Сокол» очень уверенно стартовал в чемпионате ВХЛ и в какой-то момент занимал в турнирной таблице 4-е место. Но последние неудачи заметно ухудшили положение нашей команды.

«Омские крылья» (Омск) – «Сокол» (Красноярск) – 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, ОТ 0:0, буллиты – 3:2)

Голы: 1:0 Долгопятов (10.41). 1:1 Травин (17.03). 2:1 Фигурин (31:32). 2:2 Шубин (45.20). 3:2 Перевалов (55.49). 3:3 И.Кожухов (57.31 - бол.). 4:3 Долгопятов (65.00).

Броски в створ: 27 – 28.

Штраф: 8 – 6.

6 октября. Омск. Хоккейная академия «Авангард». 240 зрителей.