Волейболистки «Енисея» сделали первый шаг в четвертьфинал Кубка России

Наши девушки на своей площадке со счётом 3:1 одолели «Уралочку-НТМК» из Екатеринбурга.

03.10.2024 23:12
0

335

Игра складывалась таким образом, что, казалось, сибирячки без каких-либо проблем одолеют соперниц в трёх партиях. И действительно: первый игровой отрезок завершился с результатом 25:7 (!) в пользу хозяек паркета, второй – 25:17. Что экстраординарного может произойти после столь бурного старта?

Но третий сет совершенно по другому сценарию. Поверившие в лёгкий успех красноярки как-то легко позволили соперницам создать просто громадный перевес в счёте – 8:16. И только после двух взятых главным тренером «Енисея» Андреем Смирновым тайм-аутов наша команда бросилась в погоню. И она, казалось, увенчалась успехом. Невероятно, но в концовке партии хозяйки не только отыгрались, но и вышли вперёд – 21:19. Однако последнее слово осталось всё же за гостьями и им удалось сократить отставание по партиям – 2:1.

Обозленные, прежде всего на себя, волейболистки «Енисея» в завершающем отрезке матча буквально уничтожили соперниц – 25:7. Ответная встреча пройдёт в Екатеринбурге 9 октября.

«Енисей» (Красноярск) – «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) – 3:1 (25:7, 25:17, 23:25, 25:7)

Самые результативные – «Енисей»: Распутина (20), Охрименко (18), Мазина (12); «Уралочка-НТМК»: Гонсалес (11), Лесняк (9), Демешок (8).

3 октября. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.