Хоккейная команда «Енисей» выбыла из розыгрыша Кубка России

В четвертьфинальном матче кубкового турнира красноярцы уступили московскому «Динамо» со счётом 6:7.

03.10.2024 21:55
0

390

В матче против москвичей болельщики нашей команды увидели два совершенно разных «Енисея». В первом тайме сибиряки были не похожи на себя, позволив соперникам делать всё, что они соблаговолят.

Уже на 2-й минуте свободный удар «Динамо» завершился точным ударом Егора Ахманаева – 0:1. Затем дважды отличился нападающий бело-голубых Алексей Ничков. А в середине тайма успеха добился экс-нападающий «Енисея» Марат Шарипов, добивший мяч в ворота после дальнего удара Антона Шевцова – 0:4.

До перерыва красноярцы крайне редко угрожали воротам Романа Черных, а в тех случаях, когда после ударов Платона Кузьменко, Ильи Лопатина и Сергея Ломанова во владениях Черных становилось по-настоящему горячо, динамовский голкипер действовал безупречно.

Зато во второй части матча игрокам «Енисея» едва не удалось перевернуть ход неудачно складывающейся для них игры. Команды словно поменялись местами и теперь уже динамовцы с трудом отбивали атаки сибиряков. Особенно большим давление стало в последние 15 минут встречи. При счёте 3:7 нашим парням удалось полностью захватить инициативу и забить три гола подряд. Последний из них провёл Платон Кузьменко, отважившийся на дальний удар. Но до финального свистка оставалось всего около полутора минут и «Енисею» для того, чтобы «спастись» просто не хватило времени.

Красноярцы уступили со счётом 6:7 и выбыли из розыгрыша Кубка России. Что касается «Динамо», то оно 5 октября в полуфинальном матче сразится с архангельским «Водником».

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 7:6 (4:0)

Голы: Ничков (3), Шарипов (2), Ахманаев, Кузьмин – Лопатин (2), Ломанов, Плешивцев, Коньков, Кузьменко.

Штраф: 20 – 40.

3 октября. Кемерово. Ледовый дворец «Кузбасс». 485 зрителей.