Баскетболисты «Енисея» в своих стенах уступили казанскому УНИКСу

Первую половину матча против серебряного призёра чемпионата России наша команда провела на очень хорошем уровне.

22:57, вчера
0

100

Благодаря стартовому запалу, сибиряки довольно удачно противостояли грозному сопернику в двух первых четвертях. Алекса Степанович, Виктор Сэндерс, Тимофей Герасимов и Сергей Балашов мало в чём уступали лидерам казанцев и на большой перерыв команды разошлись с относительно небольшим результатом в пользу гостей – 33:28.

Но в дальнейшем класс игроков УНИКСа сказался. Они заиграли намного быстрее и точнее, нежели до этого. В их рядах разыгрался Тони Тэйлор, поражавший наше кольцо из самых сложных поражений. Под стать ему действовал Исмаэль Бако, снабжавший своего главного снайпера своевременными передачами. И разрыв начал неуклонно увеличиваться. Порой перевес татарстанских баскетболистов достигал 18 очков.

Красноярцы, конечно, старались настигнуть гостей, но менее чем на восемь баллов приблизиться к сопернику никак не удавалось. Виной тому – мощная и активная защита УНИКСа: из-за неё большинство бросков красноярцы проводили либо в большой спешке, либо из-под серьёзного противодействия противников.

Тем не менее, игроки «Енисея» заслуживают похвалы: они вели борьбу до конца, но уровень оппонентов оказался намного выше.

«Енисей» (Красноярск) – УНИКС (Казань) – 57:72 (17:19, 11:14, 9:19, 20:20)

Самые результативные – «Енисей»: Герасимов (13), Сэндерс (9), Степанович (90); УНИКС: Тэйлор (23), Бако (12), Рэйнольдс (10).

2 октября. Красноярск. Арена «Север». 1441 зритель.