Красноярские биатлонисты – победители первенства России!

В Уфе проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет.

18:51, вчера
0

159

Соревнования начались с дисциплины роллеры-гонка на 12,5 км у парней и 10 км у девушек.

Красноярский спортсмен Виктор Вальтер завоевал золото, финишировав с тремя промахами и результатом 35:26,1. Серебро завоевал спортсмен из Башкортостана, с отставанием на 21,3 секунды, а бронзовым призером стал представитель Ханты-Мансийска (отставание на 25,7 секунды).

В эстафете (3 человека по 6 км) сборная Красноярского края вновь завоевала золото. В составе трио победителей выступили Александр Тюбаев, Даниил Сальников и Виктор Вальтер. Результат нашей команды – 48:30,5. Вторыми финишировали спортсмены из Удмуртии (отставание на 1:30), третьими – биатлонисты из Тюменской области (отставание на 1:57,4).

Первенство страны в Уфе завершится завтра спринтерскими гонками (на 4 км у юношей и 3 км у девушек).