Футболисты «Енисея-2» на своём поле уступили лидеру первенства страны

Матч между дублирующими составами «Енисея» и «Динамо» завершился победой московской команды с результатом 3:1.

23:36, вчера
0

123

В первом тайме красноярцы мало в чём уступали лидеру первенства. Сибиряки довольно уверенно разрушали атаки москвичей, не забывая при этом регулярно тревожить оборону «Динамо».

На 24-й минуте «Енисей-2» подвал угловой. Бело-голубые с первоначальной подачей справились, но в доигровке мяч попал в руку динамовского защитника – пенальти! Удар с «точки» уверенно реализовал Владислав Луташев – 1:0.

Для «Динамо» такой поворот сюжета оказался неожиданным. Некоторое время им потребовалось для того, чтобы прийти в себя: красноярцы оборонялись очень уверенно. Вратарь сибиряков Андрей Сорокин, конечно, вступал в игру, но особых проблем у него не было.

Только во втором тайме бело-голубым удалось захватить инициативу. Атаки одна за одной методично накатывались на штрафную площадь красноярцев. Наконец, на 53-й минуте цели достиг прицельный удар Дмитрия Александрова – 1:1.

Ключевой момент матча случился за 15 минут до финального свистка. Сначала после подачи углового Денис Симонов вывел-таки «Динамо-2» вперёд, а затем Дмитрий Ерофеев ударом со средней дистанции упрочил преимущество гостей – 3:1.

Результат матча оказался закономерен – после перерыва у красноярцев совсем расстроились атакующие действия, чем гости и воспользовались. Тем не менее, игру против лидера первенства наша команда провела на очень хорошем уровне – обычно «Динамо» разбирается со своими соперниками намного быстрее.

«Енисей-2» (Красноярск) – «Динамо-2» (Москва) – 1:3 (1:0)

Голы: 1:0 Луташев (24 – с пенальти). 1:1 Александров (53). 1:2 Симонов (73). 1:3 Ерофеев (77).

29 сентября. Красноярск. Центральный стадион.