Футболистки «Енисея» на своём поле уступили московскому «Локомотиву»

Исход матча решился уже в первом тайме, когда москвичкам удалось забить два безответных гола.

17:47, сегодня
0

99

Данный момент «Локомотив» ведёт упорную борьбу со своими землячками из «Спартака» за «бронзу» чемпионата. Поэтому к матчу с одним из середняков первенства москвички подошли с соответствующим настроем – им нужна была только победа.

Железнодорожницы очень быстро повели в счёте. Уже на 6-й минуте Елена Чубрило отдала изумительный пас Лаиссе и бразильская нападающая гостей с линии вратарской площади нанесла разящий удар – 0:1.

К сожалению, никаких контраргументов на этот выпад приезжих футболисток у «Енисея» не нашлось. Наши атаки развивались очень медленно и никакой опасности воротам «Локомотива» не несли. А соперницы тем временем продолжали искать слабые места в обороне хозяек и за десять минут до перерыва Ангелина Цирульникова была вынуждена капитулировать ещё раз. Мяч, после удара головой Чубрило угодил в перекладину и уже от неё пересёк «ленточку». Второй гол полностью отразил игровой перевес железнодорожниц в первом тайме.

Вторая половина игры прошла более спокойно. Гостьи вперёд уже особо не рвались, а «Енисею» никак не удавалось обострить ситуацию у ворот соперниц. Так «Локомотив» забрал в Красноярске три очка и захватил лидерство в споре за бронзовые медали, а наша команда в турнирной таблице так и осталась на 8-м месте.

«Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Москва) – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Лаисса (6). 0:2 Чубрило (36).

28 сентября. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».