Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей первенства мира по тайскому боксу!

В Таиланде (Бангкок) прошло первенство мира по тайскому боксу среди спортсменов от 10 до 17 лет.

14:38, сегодня
0

88

Сборная России побила свой прошлогодний рекорд, забрав 56 золотых медалей (в прошлом году было 54). А всего копилка сборной пополнилась 93 медалями. Всего в первенстве приняли участие 1700 спортсменов из 110 стран.

Представители сборной Красноярского края также показали отличный результат. Все восемь спортсменов, выступавшие на первенстве, завоевали медали различного достоинства.

Золото: Юлия Никитина (58 кг), Дмитрий Баборико (52 кг) и Евгений Потякин (67 кг, все – 12-13 лет);

Cеребро: Сергей Ивко (56 кг, 12-13 лет), Виталий Степанов (46 кг, 10-11 лет) и Александр Быков (48 кг, 10-11 лет);

Бронза: Елизавета Хрестинина (67 кг, 16-17 лет) и Артём Аладин (42 кг, 10-11 лет).

В медальном зачете сборная России с большим отрывом заняла первое место (93 медали). На втором месте по общему количеству наград расположилась команда Казахстана (30 медалей), третьей стала сборная Беларуси (23 медали), а квартет сильнейших замкнул Таиланд (22 медали).