Женская молодёжная команда «Енисей» одержала победу над «Оренбургом».

Победу краснояркам принёс гол, забитый Анеллией Карнауховой за три минуты до финального свистка.

15:27, сегодня
0

88

Игру соперницы начали очень осторожно: по каким-то причинам обе команды в первую очередь озаботились о безопасности своих ворот. Прошло минут двадцать, прежде чем «Енисей-м» принялся выискивать возможности огорчить голкипера оренбургской команды.

Наконец, во время очередной атаки Вероника Белоногова увидела на противоположном фланге совершенно открытую Екатерину Жудину и переадресовала ей мяч. А Екатерина, в свою очередь, всё сделала, как надо: обыграла защитницу и точно пробила – 1:0.

Только во втором тайме «Оренбург-м» начал подавать признаки активности в нападении. На некоторое время хозяйки поля оказались прижатыми к своим воротам. Шансов отличиться у гостей было немного, но одним из них им всё же удалось воспользоваться: наш вратарь Елизавета Сенченко ошиблась на выходе и Мадина Майлыбаева головой переправила спортивный снаряд в уже опустевшую «раму».

Счёт 1:1 никоим образом не входил в планы наших девушек, которые завершающие минуты матча провели в постоянных атаках. Несколько раз приезжую команду выручила голкипер Ангелина Галенда, несколько моментов завершились неточными ударами, а однажды после выстрела Кристины Исуповой «пятнистый» угодил в перекладину.

Однако время шло, а счёт не менялся. И в тот момент, когда уже казалось, что всё закончится ничьёй, Анеллия Карнаухова нашла момент для удара и отправила мяч в самый уголок ворот соперника. Так «Енисей-м» одержал трудную победу – 2:1.

«Енисей-м» (Красноярск) – «Оренбург-м» – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Жудина (29). 1:1 Майлыбаева (57). 2:1 Карнаухова (84).

22 сентября. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».