Молодёжная команда «Енисея-СТМ» на своём поле проиграла московскому «Динамо-м»

Это поражение практически лишило наших парней шансов на сохранение чемпионского титула.

15.09.2024 22:23
0

501

Для того, чтобы продолжить чемпионскую гонку, «молодёжке» «Енисея-СТМ» просто необходимо было обыгрывать столичную команду. И не просто обыгрывать, а с бонусом. Все остальные исходы, включая «обычную» победу, наших парней абсолютно не устраивали.

Но «Динамо-м» вышло на финиш первенства в очень хорошей форме. Это показала их победа над «Красным Яром-м», так что во встрече с другой командой из Красноярска им просто требовалось подтвердить свои притязания на первое место.

Ключевой матч первенства России среди молодёжных команд начался с мощного давления бело-голубых. Они буквально оккупировали нашу половину поля и вскоре добились первого успеха. Однако красноярцев такой поворот не смутил: многократный победитель турнира грамотно выстроил свою контригру и постепенно выровнял ситуацию.

Основные события матча развернулись во втором тайме. Молодёжь «тяжёлой машины» захватила инициативу и занесла в «зачётку» гостей две попытки подряд. Особо хороша была вторая, когда Кирилл Фраиндт, перехватив неточную передачу москвичей, совершил спринтерский забег через всё поле. Так красноярцы повели 26:18.

Но, к сожалению, развить успех не удалось. На 63-й минуте нападающий «Динамо-м» Байт Саид сократил разрыв в счёте до минимума, и красноярцам для достижения нужного результата пришлось пойти ва-банк. Однако риск не оправдался: москвичи грамотно наказывали наших парней за излишнюю спешку и многочисленные ошибки.

После трёхлетнего царствования на «молодёжном» троне «Енисей-СТМ», скорее всего, сдаст динамовцам свои чемпионские полномочия. Мизерный шанс настичь москвичей ещё сохраняется, но для этого необходимо, чтобы совпало множество самых невероятных обстоятельств.

«Енисей-СТМ-м» (Красноярск) – «Динамо-м» (Москва) – 26:37 (14:15)

Попытки: Онищенко (2), Домбровский, Фраиндт – Штейзель, Кузмичёв, Байт Саид, Шматков, Шевцов.

Реализации: Гавричков (3) – Козлов (3)

Штрафные: нет – Козлов (2).

15 сентября. Красноярск. Стадион «Авангард».