Дублёры «Енисея-СТМ» с трудом переиграли «молодёжку» пензенского «Локомотива»

К сожалению, «Енисей-СТМ-м» не смог одержать бонусную победу над явным аутсайдером первенства.

10.09.2024 20:23
0

758

Сейчас красноярцы ведут упорную борьбу за первое место с московским «Динамо-м». Столичные регбисты в данный момент возглавляют турнирный караван и для того, чтобы их настичь, от наших парней в каждом матче требуется набирать максимальное количество очков. На этот раз бонус завоевать не удалось: в копилку команды упало лишь 4 балла.

Первые минуты матча прошли с подавляющим перевесом сибиряков. Со стартового свистка не прошло и четверти часа, а на табло светились цифры «17:0». Три попытки сделал Никита Егоров, которого одной точной реализацией поддержал Кирилл Гавричков. Они же упрочили лидерство незадолго до перерыва. На фоне этого тотального преимущества прорыв трёхчетвертного «Локомотива» Кирилла Синюкова в нашу «зачётку» выглядел каким-то недоразумением. Свисток на перерыв прозвучал при счёте 24:7.

А когда сразу после отдыха Кирилл Фраиндт ещё раз погостил в «городе» гостей, все сомнения по крупному итогу, казалось, были сняты. Но чем дальше развивались события, тем больше игра скатывалась на половину поля красноярцев. Пензенцы продолжали завязывать одну атаку за другой.

Боевой настрой молодых железнодорожников имеет своё объяснение: первенство уже катится к концу, а они прочно осели на последнем месте, не набрав ни одного очка.

В последние минуты матча ситуация полностью перевернулись. Теперь уже «Локомотив-м» неистово штурмовал «зачётку» «Енисея-СТМ-м». И красноярцы дрогнули, позволив аутсайдеру занести три попытки подряд. Ни о какой бонусной победе речи уже не шло – отстоять бы то, что было добыто ранее.

Игра завершилась с результатом 31:26. Пензенцы за игру в защите завоевали первый турнирный балл. А для наших парней такая победа равна поражению. Может быть, именно этого, упущенного дополнительного очка и не хватит для того, чтобы настичь «молодёжку» «Динамо».

«Енисей-СТМ-м» (Красноярск) – «Локомотив-м» (Пенза) – 31:26 (24:7)

Попытки: Егоров (4), Фраиндт – Синюков, Цагараев, Пастернак, Колмаков.

Реализации: Гавричков (3) – А.Янюшкин (3).

10 сентября. Красноярск. Стадион «Авангард».