Женская баскетбольная команда «Енисей» проиграла омскому «Нефтянику»

Во второй день «Кубка Виктора Черномырдина» красноярки уступили соперницам из Омска.

09.09.2024 20:30
0

658

Несмотря на поражение, игра наших девушек оставила приятное впечатление. Главный тренер команды Ольга Шунейкина продолжила эксперименты с составом, выпустив на площадку всех новичков. Вне заявки на игру оказались Ольга Петрова, Екатерина Гунченко и Инна Фастова. Кроме них, ни одной минуты на паркете не провели Дарья Левченко и Мария Черепанова.

По сути, весь матч красноярки провели в восемь игроков, из которых только трое выступали за «Енисей» в прошлом сезоне – Татьяна Видмер, Софья Корниенко и Екатерина Поляшова.

Примерно половина стартового отрезка матча шла абсолютно равная борьба. Обе команды практически без ошибок завершали атаки со средней дистанции. Ну а потом перевес в счёте начал быстро расти в пользу «Нефтяника». Виной тому – точные трёхочковые броски. Так, до большого перерыва из 18-ти попыток поразить кольцо издали омички реализовали ровно половину – девять. «Енисей» же точно выполнил четыре дальних броска. В целом, красноярки уверенно разыгрывали различные комбинации и агрессивно действовали под щитом соперниц. Однако это не смогло скомпенсировать атаки соперниц с дистанции.

Вторая половина матча началась при счёте 41:28 в пользу «Нефтяника». Наши баскетболистки, конечно же, постарались отыграться, однако представительницы Омска очень грамотно выстроили защиту. Единственное, что удалось сделать «Енисею» – немного сократить счёт.

Наша команда уступила во втором матче подряд и потеряла все шансы на победу в «Кубке Виктора Черномырдина». Последний матч турнира красноярки проведут завтра против баскетболисток «Самары».

«Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник» (Омск) – 61:69 (17:23, 11:18, 17:13, 16:15)

Самые результативные – «Енисей»: Мосько (13), Видмер (9), Горбачёва (9), Сидорова (9); «Нефтяник»: Тохташ (14), Сафонова (12), Пачурина (11).

9 сентября. Оренбург. Спортивный комплекс «Оренбуржье». 50 зрителей.